24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Intel предлагает искать вирусы с помощью видеокарт
18.04.2018

Компания Intel объявила о намерении разрешить антивирусному ПО использовать интегрированную графику в процессорах для сканирования и поиска вредоносных приложений на ПК. Зачем это нужно и почему это хорошо? 

«С функцией Accelerated Memory Scanning сканирование осуществляется интегрированным графическим процессором Intel, что позволяет искать нежелательное ПО тщательнее, одновременно уменьшая влияние на производительность и энергопотребление. Предварительные бенчмарки тестовых систем Intel показывают, что загрузка процессора снизилась с 20% до всего лишь 2%», — рассказал Рик Эчеварриа, вице-президент подразделения безопасности Intel.

Технология обнаружения угроз с помощью графического процессора будет работать на чипсетах Intel 6-го, 7-го и 8-го поколений. По мнению компании, многие пользователи заметят улучшения в производительности и автономности их компьютеров, так как большую часть времени графическая подсистема попросту «простаивает».

                                                                                   Intel

Intel уже сотрудничает с Microsoft для интеграции новой технологии во встроенный в Windows антивирус Windows Defender. Также компания ведёт переговоры с другими разработчиками защитного ПО.


 
Количество просмотров:
410
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.