19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Образцовая мобилизация социалистов может принести им победу на выборах в первом же туре
19.04.2018

«Проевропейским правым не удалось выдвинуть единого кандидата на эти выборы. Причина в их политическом эгоизме», — пишет в своем личном блоге журналист Виктор Никитуш.

По его словам, «молдавские социалисты укрепляют свои ряды и сумели привлечь на свою сторону русскоязычных жителей столицы». «Количество участников митинга в день 9 мая, когда на постсоветском пространстве отмечают День Победы, будет первым доказательством мобилизации социалистов.

Есть риск того, что образцовая мобилизация социалистов приведет к их победе в первом же туре местных выборов. Это возможно при условии, что явка проевропейских избирателей будет низкой. Эгоизм проевропейских партий разочаровал избирателей», — считает журналист.

По его мнению, «Майя Санду могла бы быть тем единым кандидатом, который был бы в состоянии противостоять Иону Чебану». «Ее второстепенная роль является частью циничного политического уравнения: плохой результат Андрея Нэстасе на выборах освободит ее от обязанности создания с ним парламентского альянса», — отмечает Виктор Никитуш.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
364
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.