29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Увеличивается срок уплаты половины установленного штрафа
19.04.2018

Срок уплаты половины установленного штрафа нарушителями будет увеличен с 72 часов до трех рабочих дней для синхронизации расписания работы учреждений, ответственных за взимание штрафов и в то же время гарантирования права на справедливый суд. Такое положение содержится в проекте закона о внесении изменений в Кодекс о правонарушениях, утвержденном правительством, передает IPN.

Другим положением проекта является соглашение о сотрудничестве между констатирующим субъектом, или прокурором и нарушителем, который признает свою вину в обмен на сокращение наказания. Соглашение может быть заключено в любой момент процесса о правонарушениях до его решения по существу и только после начала рассмотрения дела в соответствии с общей процедурой. Автор проекта, Министерство юстиции, отмечает, что путем создания механизмов упрощенного рассмотрения дел об административных правонарушениях и заключения соглашений о сотрудничестве, преследуется решение дел об административных правонарушениях в оптимальные сроки и предсказуемо.

Проект содержит и новые положения, направленные на применение санкций водителям транспортных средств, которые нарушают указания дорожной сигнализации и предоставление приоритета, создавая риск возникновения ДТП.

Другое новое положение направлено на адаптацию санкций за правонарушения, совершенные несовершеннолетними и повышение ответственности родителей или их законных представителей. В связи с этим, положения Кодекса о правонарушениях были приведены в соответствие с Семейным кодексом, с расширением круга субъектов, ответственных за правонарушения, совершенные несовершеннолетними.

Изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, вступят в силу после их принятия парламентом.


 
Количество просмотров:
277
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.