23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Фигуристка Медведева ушла к канадскому тренеру, но останется в сборной России
08.05.2018

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, однако продолжит выступать за Российскую Федерацию.

Медведева переезжает в Канаду, где теперь будет жить и тренироваться. Ранее в СМИ появилась информация, что Медведева после ухода от Тутберидзе может поменять и спортивное гражданство.

"Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе "Самбо-70", тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, что бы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне", - заявила 18-летняя фигуристка пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Медведева пояснила, что "это был единственный возможный вариант для нас обеих продолжить честно работать".

При этом Евгения поблагодарила Этери Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу, за огромное терпение, которое тренеры проявляли по отношению к ней, и невероятную профессиональную выдержку.

Спортсменка тренировалась под руководством Тутберидзе на протяжении 11 лет, дважды выигрывала чемпионаты мира и Европы и завоевала два серебра Игр-2018.

"Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться", - подчеркнула Евгения.

Спортсменка также добавила, что получила от Тутберидзе "много жизненных уроков, которые будет помнить всю жизнь".

На олимпийском турнире в Пхенчхане в женском одиночном катании Медведева стала второй, пропустив вперед более юную подопечную Тутберидзе - Алину Загитову. Тренер призналась, что Медведева на эмоциях упрекнула ее в том, что та не придержала Алину в юниорах еще на год.

Медведева вошла в мир взрослого катания в 15 лет, сразу выиграв все крупные турниры. В олимпийском цикле спортсменка поставила с десяток мировых рекордов, выиграла два чемпионата мира и Европы, два финала Гран-при. Цель оставалась одна - золото Олимпийских игр в Пхенчхане. Однако в олимпийском сезоне конкуренцию Медведевой составила вчерашняя юниорка и ученица Тутберидзе Алина Загитова, которая сначала стала победительницей финала Гран-при, а потом и Олимпиады.


 
Количество просмотров:
291
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.