28 Марта 2024
Хэмилтон победил на Гран-при Испании и упрочил лидерство в общем зачете
14.05.2018

Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Испании.

"Сегодня я был единым целым с машиной, чего не ощущал на протяжении первых гонок, - приводит слова Хэмилтона Sky Sports. - Это отличное чувство. Теперь мы будем продолжать атаковать, первое и второе места для команды, надеюсь, что мы сможем продолжать в том же духе".

Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, третьим - голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин оказался последним из финишировавших, заняв 14-е место.

В личном зачете после пяти гонок лидирует Хэмилтон (95 очков), вторым идет немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (78), который занял в гонке Гран-при Испании четвертое место, на третьей позиции - Боттас (58).

Отметим, что Сироткин и французский пилот команды "Хаас" Ромен Грожан остаются единственными гонщиками, которые не набрали очков в текущем сезоне. Следующий этап состоится в Монако с 25 по 27 мая.