29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Медведев поручил за полтора месяца найти 25 трлн рублей на "майский указ" Путина
23.05.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал полтора месяца на поиск источников денег на майский указ президента. Минфин и Минэкономразвития должны найти средства до 6 июля. Перечень поручений премьера по исполнению майского указа опубликован на сайте правительства, сообщает РБК.

По подсчетам властей, на реализацию всех поставленных задач необходимо около 25 трлн рублей. К 15 августа профильные ведомства должны представить правительству готовые варианты нацпроектов по реализации указа президента, а к 1 октября - дорожные карты по их выполнению.

Ранее Медведев оценил минимальные затраты на исполнение новых задач майского указа в минимум 8 трлн рублей. Тогда же глава правительства заявлял, что "минимальные средства мы нашли".

Кроме того, на совещании с вице-премьерами премьер подчеркнул, что на реализацию указа "времени немного, сроки достаточно жесткие".

Указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года Владимир Путин подписал 7 мая.

В нем прописаны 12 приоритетных проектов (еще один правительство добавило позже). Документ предполагает, в частности, ускорение темпов экономического роста, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, повышение производительности труда и рост инвестиций. Россия также должна будет войти в топ-5 крупнейших экономик мира "при сохранении макроэкономической стабильности".

Нынешний "майский указ" - не первый в политической карьере Владимира Путина. При этом многие из его предыдущих "майских указов" до сих пор не выполнены.

К тому же с 2007 года президент Путин уже минимум шесть раз делал заявления о том, что Россия уже вошла или вот-вот войдет в пятерку крупнейших экономик мира.


 
Количество просмотров:
148
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.