26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Работодателей обяжут исключить вызванные электромагнитными полями риски
23.05.2018

Работодатели должны принять организационные меры для устранения или минимизации рисков от электромагнитных полей на рабочем месте. Эти положения включены в проект, разработанный министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.

Работодатели также должны будут произвести предупреждающую оценку условий безопасности и здоровья для работ, связанных с воздействием электромагнитных полей на работников, сообщает bizlaw.md.

В то же время, в соответствии с проектом, работодатель должен разработать и осуществить план действий, включающий технические и / или организационные меры по предотвращению воздействия, превышающего предельные значения последствий для здоровья и предельные значения для последствий сенсорного, нетеплового и теплового воздействия. Это необходимо для снижения риска, связанного с этой деятельностью.

В настоящее время не существует каких-либо национальных нормативов, регулирующих вопросы, охватываемые данным проектом. Таким образом, принятие этого постановления будет полезно работодателям в деятельности по улучшению безопасности и здоровья работников в ситуациях подверженности рискам, связанным с воздействием электромагнитных полей.

Эти требования не устанавливают новых обязательств для работодателей, а объясняют, как они должны соблюдать требования, существующие с момента вступления в силу Закона об охране здоровья и безопасности труда № 186-XVI от 10 июля 2008 года. Закон предусматривает в подпункте b) пункта 3 статьи 10 обязательство оценивать профессиональные риски, которых нельзя избежать, а также в соответствии с подпунктами а) и b) пункта 4 той же статьи, обязательство выявить и применять профилактические меры.


 
Количество просмотров:
307
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.