25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Евровидение в Иерусалиме может не состояться: фанам сказали повременить с покупкой билетов
24.05.2018

Оргкомитет «Евровидения» призвал фанатов песенного конкурса пока отказаться от покупки билетов на мероприятие, которое должно состояться в 2019 году в Израиле. Официальное сообщение об этом опубликовано на странице организации в Facebook 22 мая.

«Вы уже готовитесь к следующему «Евровидению»? Мы тоже! Но пока не бронируйте авиабилеты, для получения информации о том, где и когда оно состоится, следите за нашими заявлениями, сделанными по официальным каналам», — говорится в посте. Известно, что менеджмент конкурса выразил озабоченность его «возможной политизацией».

Согласно правилам, следующее песенное соревнование должно происходить в той стране, которую представлял победитель конкурса. 13 мая в Лиссабоне первое место зрители и профессиональное жюри «Евровидения» отдали певице из Израиля Нетте Барзилай. Сразу после этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что «Евровидение-2019» состоится в Иерусалиме.
Сегодня этот город является камнем преткновения в палестино-израильском противостоянии. Помимо прочего, как сообщает ТАСС, финал конкурса должен состояться в 22:00 в субботу, что, по словам

заместителя министра здравоохранения Яакова Лицмана, являющегося представителем одной из ультрарелигиозных иудейских партий «Объединенный иудаизм Торы», может привести к нарушению святости еврейской субботы, когда, согласно традиции, запрещена любая работа.

В связи с этим, как сообщили в оргкомитете, место и время проведения конкурса еще предстоит только уточнить, предает Известия.


 
Количество просмотров:
220
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.