24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Украина ввела санкции в отношении металлургического завода в Рыбнице
25.05.2018

Санкции в отношении находящегося в Рыбнице Молдавского металлургического завода были введены указом президента на 3 года.

Как сообщает агентство Українські Новини, об этом говорится в указе президента Украины №126, которым против ряда юрлиц и физлиц вводятся специальные экономические и другие ограничительные меры.

Санкции вводятся на три года в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, предотвращения выведения капиталов за пределы Украины, остановки выполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрета на госзакупки.

Ранее объединение металлургических предприятий "Укрметаллургпром" выступило за запрет экспорта лома черных металлов из Украины в непризнанную приднестровскую республику, куда, по словам президента "Укрметаллургпрома" Александра Каленкова, уходит до 20% украинского лома.

Примечательно, что в январе-апреле 2018 года ММЗ увеличил производство сортового проката по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза, до 185 тыс. т.

ММЗ был сдан в эксплуатацию в 1985 г. и специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат. Его мощности позволяют производить ежегодно порядка 1 млн. т стали и столько же металлопроката.


 
Количество просмотров:
990
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.