28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Китае автолюбитель завещал родным разыскать его старую Hyundai Sonata и похоронить в ней вместо гроба
04.06.2018

В одном из сел Китая, что недалеко от города Баодин провинции Хэбэй (около 140 километров к северо-западу от Пекина) местный житель перед смертью взял обещание с родственников выполнить его последнее желание - он наказал разыскать его старый автомобиль Hyundai Sonata и похоронить его в нем вместо гроба.

В соответствии с завещанием, родные смогли найти автомобиль и выкупили его примерно за 1650 долларов. Как отмечает The Daily Mail, для родственников умершего этот необычный ритуал погребения оказался очень выгодным. В среднем стоимость похорон в таких крупных городах, как Баодин, население которого приближается к 12 млн человек, составляет около 12 тысяч долларов.

На видеозаписи необычного погребения видно, как экскаватор поднимает серебристый седан в воздух и затем медленно опускает в большую вырытую могилу. Стены ее были укреплены бетоном, поэтому получилась даже не могила, а склеп. На видео не видно, была ли установлена сверху такая же бетонная плита, что и по бокам. Если да, то в далеком будущем потомки погребенного смогут найти в этой капсуле времени "автораритет". Кстати, автомобиль был похоронен вместе с регистрационным знаком.

Несмотря на то что китайские кладбища в буквальном смысле переполнены и власти пытаются убедить граждан в необходимости кремировать покойников, большинство все равно отдает предпочтение традиционным похоронам в гробах, что к тому же символизирует социальное положение усопшего.

А если учесть, что в Китае родственники регулярно "переправляют" умершим в загробный мир деньги, одежду и любые другие предметы, в том числе автомобили и дома (все это сделано из картона) путем сжигания этого добра в ритуальных печах, то такой переход в иной мир в настоящем автомобиле стал для усопшего очень "статусным".


 
Количество просмотров:
273
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.