20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
КСТР "рекомендует" телеканалам бесплатно рекламировать строительство "Арены Кишинева", в том числе во время выборов
09.06.2018

Координационный совет по телевидению и радио рекомендовал телеканалам и радиостанциям бесплатно размещать ролики, которые продвигают идею строительства "Арены Кишинева", которую инициировала Демократическая партия. Как передает агентство "ИНФОТАГ", это решение в пятницу принял КСТР по запросу министерства просвещения, культуры и исследований.

Член КСТР Татьяна Бурага подчеркнула, что следует согласиться с предложением министерства, так как подготовленные ролики "не только информируют общество о положительных моментах будущего комплекса, но и продвигают здоровый образ жизни". 

"Ролики очень притягательны, хорошо сделаны. Они не только показывают будущий спортивный комплекс, но и рассказывают об известных личностях, которые добились значительных успехов в спорте, стимулируя молодежь заниматься спортом", - сказал председатель КСТР Драгош Викол. 

Члены КСТР единогласно приняли решение, которое рекомендует вещателям бесплатно размещать пять рекламных роликов с целью продвижения проекта "Арена Кишинева". Согласно рекомендации, ролики следует размещать в два этапа - 11 июня-11 июля и 1 октября - 15 декабря, в разгар избирательной кампании. 

Идею строительства комплекса "Арены Кишинева" озвучил в марте 2018 года председатель ДПМ Влад Плахотнюк, а проект представил тогда же на брифинге ДПМ спикер парламента Андриан Канду. Он заявил, что комплекс будет строиться на основе государственно-частного партнерства. В бюджете на это предусмотрено 200 миллионов лей, остальные средства - за счет инвестора. Парламент выделил под проект 70 гектаров земли в пригороде Кишинева - Ставчены. Из них 10 га - на строительство комплекса, а еще 60 га - на инфраструктуру. Объявлен конкурс для отбора частного партнера. Он продлится до 4 июля.


 
Количество просмотров:
737
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.