25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лянкэ: Слухи о том, что я причастен к краже миллиарда - слова на ветер
14.06.2018

Похоже, что Юрие Лянкэ вздохнул спокойно после того, как Антикорупционная прокуратура опубликовала документ, в котором излагается стратегия восстановления средств, похищенных у трех банков.

В связи с этим вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Юрие Лянкэ дал понять, что заявления некоторых политиков о том, что он был вовлечен в эту схему, оказались пустыми разговорами, передает stiri.md.

"Приветствую публикацию Стратегии восстановления похищенных финансовых ресурсов из банковского сектора (...) Наконец граждане Республики Молдова могут объективно увидеть события, произошедшие с 2007 по 2014 гг, в том числе - и за моей спиной, и которые способствовали хищению средств из трех банков", заявил Лянкэ.

По словам политика, можно заметить, как целые кампании по введению в заблуждение рушатся, а заявления популистских политиков, которые оказались вовлеченными в эту схему - не более чем пустыми словами.

"Сегодня мы живем в момент истины, момент, который подтверждает, что гарантии, предлагаемые правительством, которые я имел честь возглавить в 2014 году, были шагом верным и единственно возможным способом спасти Республику Молдова от финансового краха", заключил Юрие Лянкэ.


 
Количество просмотров:
421
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.