29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Джеймс Петтит: Сделка по передаче земли под новое посольство США в Кишиневе будет прозрачной
15.06.2018

Сделка по передаче земли под новое посольство США в Кишиневе будет корректной и прозрачной, - заверил посол Джеймс Петтит в интервью Publika TV. По словам дипломата, нынешнее здание посольства, построенное в 19-м веке, всех сотрудников вместить не может.

"Я могу подтвердить, что процесс будет выполнен строго по закону. Вопрос еще обсуждается с властями. В конце концов мы подпишем контракт, купим участок. Здесь никакого подарка не будет", - сказал посол США в Молдове Джеймс Петтит.

Посол отметил, что проект о передаче земли вынесен на публичное обсуждение, и окончательное решение тоже будет публичным. А новое здание построят в соответствии с архитектурными требованиями. 

"Чтоб мы были вместе в одном здании, это очень важно. Мы построили красивое, современное здание в центре города, чтобы оно было доступно для всех", - добавил посол США в Молдове Джеймс Петтит.

Под новую дипмиссию планируют отдать давно заброшенный участок Республиканского стадиона, находящийся в государственной собственности. США открыли посольство в Молдове 26 лет назад. 


 
Количество просмотров:
444
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.