26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Государство дает субсидии работодателям, которые примут на работу безработных из уязвимых групп
15.06.2018

Работодатели, которые будут принимать на работу безработных из уязвимых групп, включая людей с ограниченными возможностями, смогут требовать  государственные субсидии для частичного компенсирования их заработной платы. Парламент принял на заседании в четверг, 14 июня, законопроекту о содействии занятости в окончательном чтении, передает IPN.

Проект предусматривает ежемесячные субсидии в размере 30% от средней заработной платы по национальной экономике за предыдущий год на шестимесячный период для каждого принятого на работу безработного.

Эти положения касаются следующих категорий безработных: лица в возрасте 50 лет и старше, лица, освобожденные из мест лишения свободы, жертвы торговли людьми после психологической и социальной реабилитации, люди, борющиеся со злоупотреблением психоактивных веществ, жертвами насилия в семье и других уязвимых категорий.

Субсидии также будут предложены для создания или адаптации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, которые будут использоваться в индивидуальном трудовом договоре на неопределенный срок. В этих случаях 50% затрат на создание или адаптацию рабочего места, понесенных работодателем, будут компенсированы, а размер субсидии не будет превышать размер десяти месячных среднемесячных заработных плат за предыдущий год за каждую созданную или адаптированную работу.


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.