26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Канду о "Гаудеамусе": "Что это за тип архитектуры, построенной на кладбище?"
15.06.2018

Пока социалисты пытаются спасти дорогую горожанам муниципальную собственность, демократы борются с историческим прошлым.

Вице-председатель Демократической партии Молдовы, спикер Андриана Канду заявил, что памятники, установленные во времена Советского союза, для него не являются памятниками, поэтому могут подлежать сносу, пишет aif.md

Об этом председатель парламента заявил в рамках передачи на частном телеканале, комментируя ситуацию вокруг кинотеатра “Гаудеамус”. 

– Я видел, что некоторые кричат, что ни в коем случае нельзя разрушать памятник архитектуры. Люди добрые, это кинотеатр “40 лет ВЛКСМ”, построенный на 40-летие комсомола. Что это за тип архитектуры? Советская, коммунистическая архитектура, построенная в честь 40-летия Комсомола, да еще и построенная на кладбище, – сказал он.  

Заявление Канду возмутило представителей гражданского общества и экспертов. В частности, юрист Фадей Нагачевский написал на своей странице в соцсети, что, следуя логике Канду, сносу должны подлежать и здания парламента и правительства, ведь они, как и “Гаудеамус”, были построены во времена СССР. 


 
Количество просмотров:
571
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.