20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Metallica направила премию Polar на благотворительность
19.06.2018

Американская рок-группа Metallica перечислила на благотворительность денежную часть шведской музыкальной премии Polar, вручённой музыкальному коллективу 14 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз премии.

Отмечается, что сумма в один миллион крон (116 тысяч долларов) будет разделена между Афганским национальным институтом музыки АНИМ (25%), Всемирным фондом "Детство" (25%) и Стокгольмской городской миссией (50%).

Король Швеции Карл ХVI Густав в прошлый четверг вручил премию Polar за 2018 год группе Metallica и АНИМ. Объясняя свой выбор в отношении Metallica, жюри премии отмечает, что со времен Вагнера и Чайковского никто "не создавал музыку, которая была бы такой физической и яростной, но все же одновременно такой доступной". Что касается АНИМ, то, по мнению судей, организация достойна награды за то, "как использует власть музыки, чтобы трансформировать жизнь молодых людей".
Лауреатами премии становились в разное время Стиви Уандер, Валерий Гергиев, Мстислав Ростропович, Пол Маккартни, София Губайдулина, Боб Дилан, Элтон Джон.


 
Количество просмотров:
348
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.