26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
ЦИК высказалась о проекте, который предусматривает проведение выборов в два тура
20.06.2018

Центральная избирательная комиссия высказалась относительно проекта закона о внесении изменений в Кодекс о выборах, поступившего от Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету. Проект регламентирует организацию парламентских выборов в одномандатных округах в два тура и возможность граждан баллотироваться в качестве независимых кандидатов в депутаты в национальном округе. Рассмотрев проект закона, ЦИК отмечает, что предложения, содержащиеся в проекте, имеет политические основы и только парламент может принять решение в их отношении, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз центрального избирательного органа.

В ходе того же заседания ЦИК потребовала от Государственной налоговой службы проверить происхождение финансовых взносов, перечисляемых следующим конкурентам на выборах: Политической партии „Шор”, Партии национального единства и Политической партии „Платформа достоинство и правда”, превышающих сумму в 75 тыс. леев.

Русско-славянская партия Молдовы и Партия „Демократия дома” были предупреждены за непредставление финансового отчета в ходе избирательной кампании по состоянию на 18 мая. Центральная избирательная комиссия решила лишить Партию „Демократия дома” ассигнований из Государственного бюджета на срок до шести месяцев за повторные финансовые нарушения.


 
Количество просмотров:
335
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.