28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Египетская футбольная ассоциация решила уволить тренера сборной, проигравшей россиянам
20.06.2018

Федерация футбола Египта приняла решение после окончания ЧМ-2018 отправить в отставку главного тренера национальной сборной - аргентинца Эктора Купера. Об этом со ссылкой на источник в местной футбольной ассоциации сообщает El Watan News. Информацию подтвердил близкий к спортивной организации собеседник египетской газеты Youm7. В то же время он уточнил, что речь идет не об отставке: ассоциация просто решила не продлевать с Купером контракт, который истекает с окончанием мундиаля.

Спортивную организацию, как указывают источники СМИ, согласно решению ассоциации вместе с Купером также должен будет покинуть весь тренерский штаб сборной Египта, сообщает РБК. Своих должностей они лишатся после завершения последнего матча в рамках группового этапа ЧМ-2018 с участием египетских футболистов. В ходе этой игры они должны встретиться со сборной Саудовской Аравии.​ Матч пройдет на стадионе "Волгоград Арена" в Волгограде 25 июня.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Первое поражение на чемпионате мира по футболу 2018 года сборная Египта потерпела 15 июня, уступив уругвайским спортсменам со счетом 0:1. Второй матч с участием египетских футболистов прошел на стадионе в Санкт-Петербурге 19 июня. Победу в игре одержала сборная России со счетом 3:1.

Купер, занимающий должность главного тренера сборной Египта с 2015 года, комментируя итоги матча, заявил, что египтяне проиграли российским футболистам из-за плохой игры в начале второго тайма и высокой подготовленности россиян. Теперь Египет постарается завершить свое выступление на ЧМ-2018 "лучшим образом", отметил он.

В настоящее время в группе А, в которой играют египетские футболисты, лидирует команда России (у нее шесть очков), на втором месте - Уругвай с тремя очками. У сборных Египта и Саудовской Аравии очков пока нет.​


https://www.newsru.com/sport/20jun2018/egi.html
 
Количество просмотров:
285
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.