27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Юрий Чекан о возможных повторных выборах в Кишиневе
20.06.2018

Если вышестоящие инстанции сохранят в силе вчерашнее решение Кишиневского суда, в Кишиневе не будут проводиться повторные выборы, так как до всеобщих местных выборов осталось меньше года, прокомментировал для «Radio Chișinău» член Центральной избирательной комиссии Юрий Чекан.

В то же время он коснулся положений ст. 149 Кодекса о выборах, предусматривающей проведение повторных выборов в течение двух недель, отметив, что ЦИК следует рассмотреть полное решение Кишиневского суда.

«Кодекс предусматривает проведение повторных выборов, но если исключены оба кандидата, то не с кем проводить повторные выборы. Если исключен только один, нужно рассмотреть, в каких условиях следует проводить повторные выборы. Достаточно много неизвестных. Надо увидеть полное решение, чтобы знать, как действовать», – заявил Чекан. 

Кроме того, он уточнил, что есть еще две возможности оспорить вчерашнее решение Кишиневского суда об отмене результатов местных выборов в муниципии Кишинев – в Апелляционной палате и  Высшей судебной палате.


 
Количество просмотров:
386
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.