20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Израиль под огнем: снаряд взорвался возле детского сада
21.06.2018

В течение ночи по территории Израиля выпущены 45 ракет и снарядов, ЦАХАЛ атаковал 25 целей в секторе Газы.

По уточненным данным, которые обнародовала пресс-служба ЦАХАЛа, всего в течение минувшей ночи по Израилю были выпущены 45 ракет и минометных снарядов. Это самый масштабный залп за последние четыре года  - с операции "Нерушимая скала", передает vesty.co.il.

Семь ракет, выпущенных из Газы, были перехвачены "Железным куполом", еще три взорвались на территории самого анклава. Пострадавших не было.

Одна из неразорвавшихся ракет была обнаружена в поселке на территории Эшколя. Полиция оцепила место, а саперы обезвредили снаряд.

Эскалация произошла на фоне непрекращающегося огненного терроризма, который стал причиной масштабных пожаров в приграничных с Газой районах. Отвечая на запуски змеев и шаров, несущих зажигательное вещество, ЦАХАЛа атаковал около полуночи три цели в южной части анклава. Вслед за этим ХАМАС начал ракетно-минометную атаку, ответственность за которую официально взял на себя. 

По заявлению пресс-службы ЦАХАЛа, израильская авиация атаковала 25 целей в Газе. Удар наносился тремя волнами, в последней из которых были поражены 11 целей, в том числе подземные.

В израильской армии возложили ответственность за эскалацию на ХАМАС, вновь предупредив о жестком ответе.


 
Количество просмотров:
219
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.