28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Тачки, монстры, Немо, Дори. Все мультфильмы Pixar
25.06.2018

В июне состоялась премьера «Суперсемейки 2» — 20-го полнометражного мультфильма Pixar (принадлежит Walt Disney Company), и это повод посмотреть не только его, но и предыдущие работы легендарной студии. Кинокритик «Медузы» Антон Долин составил собственный рейтинг всех мультфильмов Pixar — от худшего к лучшему.

Тачки 3
Брайан Фи, 2017

Самый необязательный сиквел в истории Pixar, кажется, сделанный в сугубо коммерческих целях, что чувствуется. Даже главная тема — усталость.
 

Хороший динозавр
Питер Сон, 2015

Милейшая сказка в жанре «альтернативной истории»: динозавры выжили, люди не эволюционировали. Увы, могла быть сделана любой другой студией.

Университет монстров
Дэн Скэнлон, 2013

Бодрый и жизнерадостный приквел «Корпорации монстров» о юности Майка и Салли. По сути, поверхностная комедия о студенческих годах героев.

Тачки 2
Джон Лассетер, 2011

Неплохой шпионский экшн с неожиданным британским акцентом. Но теряя американский колорит, «Тачки» теряют ДНК и становятся обычным мультиком.

Храбрая сердцем
Марк Эндрюс и Брэнда Чапмен, 2012

Самый «диснеевский» из мультфильмов Pixar — волшебная сказка о принцессе. Правда, с постмодернистским феминистическим уклоном. И с медведями. 

Приключения Флика

Джон Лассетер, 1998

Второй мультфильм студии, которая только искала свой стиль. Духоподъемная сказка о муравьях и труппе артистов, бросающих вызов злой саранче.

Суперсемейка 2
Брэд Берд, 2018

Идеальный сиквел — техничный и нежный. Семья супергероев вне закона примеряет на себя новый мир, где женщина меняется местами с мужчиной.

В поисках Дори
Эндрю Стэнтон, 2016

Вновь безупречный сиквел, но слабее оригинала. На примере забывчивой рыбки аниматоры говорят о людях с особенностями психики. Смешно и тонко.

Тачки
Джон Лассетер, 2006

Одна из главных коммерческих удач Pixar — запустивший целую мифологию гоночный блокбастер о мире антропоморфных машин. Америка как она есть.

История игрушек 3
Ли Анкрич, 2010

Неожиданный поворот фирменной франшизы Pixar — по сути, разговор о жизни после смерти с эффектным спуском в ад. И ароматным медведем-злодеем.

Тайна Коко
Ли Анкрич, 2017

Основанный на мексиканской мифологии глубокий и неординарный мультфильм о творчестве, признании, генетике и судьбе. С музыкой и скелетами.

Суперсемейка
Брэд Берд, 2004

Эталонное семейное кино о феномене семьи как таковом. Переосмысление понятия «норма» и отступлений от нее. Экшн, психология, гротеск.

Головоломка
Пит Доктер, 2015

Ошарашивающе оригинальный фильм-эксперимент, действие которого происходит в голове девочки. Главные герои — эмоции: Радость, Грусть и другие.

История игрушек 2
Джон Лассетер, 1999

Первый сиквел в истории Pixar, печальная и смешная притча о взрослении. Начиная с нее, Pixar снимают мультфильмы не для детей, а для всех.

Вверх
Пит Доктер, 2009

Авантюрная сказка о старике и мальчике, привязавших к дому связку воздушных шаров и улетевших почти на тот свет. О возрасте, выборе и семье.

В поисках Немо
Эндрю Стэнтон, 2003

Никогда еще говорящие рыбы не были такими человечными. Одиссея отца-одиночки, ищущего в океане потерявшегося сына. Трогательно до слез.

Корпорация монстров
Пит Доктер, 2001

Сюрреалистическая фантасмагория о мире чудовищ, где монстры до полусмерти боятся детей — и потому их пугают. Антидот от любых детских страхов.

История игрушек
Джон Лассетер, 1995

Визитная карточка Pixar, первый шедевр ее основателя. Игрушки помогли создать на экране многовекторную вселенную, убедительную и живую.

Рататуй
Брэд Берд, 2007

Универсальное высказывание о вдохновении и творчестве — история крысы, мечтавшей стать шеф-поваром. И лучшее, что американцы сняли о Франции.

ВАЛЛ-И
Эндрю Стэнтон, 2008

Научно-фантастическая антиутопия о паре роботов, спасающих утонувшую в мусоре Землю и все человечество заодно. Главная love story XXI века.


https://meduza.io/slides/tachki-monstry-nemo-dori-vse-multfilmy-pixar-ot-hudshego-k-luchshemu
 
Количество просмотров:
322
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.