29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Николай Негру: Ситуация более опасная, чем тогда, когда все узнали о краже миллиарда
27.06.2018

Политический аналитик Николай Негру утверждает, что сложившаяся с выборами ситуация «опаснее, чем тогда, когда все узнали о краже миллиарда».

«Почему? Потому что тогда люди не могли себе представить глубину ямы, в которой находится Республика Молдова. Теперь, все стало ясно, а дестабилизация политической ситуации в Республике Молдова вероятней, чем тогда», – отметил он корреспонденту портала ТРИБУНА.

Николай Негру отметил и то, что власти Республики Молдова «оказали себе очень большую медвежью услугу». «Плахотнюк оказал и себе, и партии, огромную медвежью услугу, это если предположить, что он дал этот нелепый приказ».

Это неразумный ход, или он не независим в принятии решений, потому что это нелогично. Тем более, что после выборов он заявил, что государственные институты будут сотрудничать с новым примаром, что власть это устраивает, и что выборы доказали, что государство не захвачено», – отметил аналитик.

Также Негру высказался в связи с предстоящими парламентскими выборами. «Теперь, в свете решения ВСП, и предстоящие выборы будут рассматриваться отрицательно».

Аналитик также отметил, какими должны быть следующие действия. «По логике, народу следует свергнуть эту власть, выйти на улицы, протестовать. Правда есть одна неясность в связи с недоказуемостью вмешательства политики в правосудие.

Мы это видим, но доказательств нет. Но есть люди, которые не голосовали за Нэстасе, и получается, что люди не могут пойти единым фронтом против олигархии. Это, несомненно, отразится на борьбе против олигархической власти», – заявил он.

Миаела Коноваль


 
Количество просмотров:
991
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.