23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
"Прошу господина Нэстасе не упоминать мое имя". Глава КС отреагировал на обвинения оппозиции
28.06.2018

Глава Конституционного суда Михай Поалелунжь заявил, что не имеет отношения к решению суда Кишинева о запрете выборов и попросил главу «Платформы Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе не упоминать более его имя. Свою реплику Поалелунжь опубликовал на сайте КС, передает NewsMaker.

«Я уже говорил, что никак не связан с процессом и идеями, лежащими в основе решения о признании недействительными этих выборов. Я занимаюсь только вопросами конституционного права, стоящими перед КС, который я возглавляю», — заявил Полелунжь, сообщает NewsMaker.

Нэстасе и «других возможных интриганов», Поалелунжь попросил «больше не использовать его имя, когда они распространяют ложь». «Я прошу их сделать это, уважая свободу выражения мнений и право на репутацию, учитывая основополагающие принципы демократического общества», — добавил глава КС.

На пресс-конференции 27 июня лидер Платформы DA Андрей Нэстасе, заявил, что за решением суда об аннулировании результатов выборов стоит нунешний глава КС. По словам Нэстасе он же и написал само решение суда.


 
Количество просмотров:
305
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.