19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые выяснили, как гормоны влияют на предпочтения мужчин
05.07.2018

Давно известно, что половые гормоны оказывают существенное влияние на поведение. К примеру, высокий уровень тестостерона подталкивает мужчин к активному поиску партнера. Сотрудники Университета Пенсильвании обнаружили у тестостерона еще один эффект. Оказывается, уровень полового гормона влияет на то, какой бренд одежды или часов предпочитает мужчина, пишет The Daily Mail.

Специалисты пригласили для участия в исследовании 240 молодых мужчин. Половине добровольцев нанесли на кожу специальный гель, содержавший тестостерон, а остальным участникам - гель без действующих веществ. Далее добровольцам показывали часы и предметы одежды разных брендов. Участников спрашивали, что из представленного нравилось им больше всего.

Выяснилось, что мужчины, получившие дополнительную дозу тестостерона, выбирали товары статусных брендов, игнорируя при этом одежду и часы высокого качества от менее известных производителей. Еще ярче такое поведение проявлялось, если в рекламе бренда делался акцент на престижность товара, а не на его долговечность или другие характеристики.


 
Количество просмотров:
285
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.