26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Пугающего «мутанта» с жалом и головой мыши снял на видео мужчина в Одесской области
06.07.2018

Необычное существо снял на видео на дорожке своего дома в Сухом Лимане одессит Александр Емельянов.

Странную гусеницу обнаружили в Одесской области. Когда ее пугаешь, она надувает переднюю часть, становясь похожа на голову мыши с окраской сверху словно глаза. А в спокойном состоянии выглядит как обычная гусеница.

-- По виду чисто змея! - описал свою находку одессит Александр Емельянов. - Поймана просто на дорожке у меня дома на Сухом Лимане, Одесская область. Никогда за свою жизнь не видел ничего подобного.

Поверхность кожицы гладкая, но не совсем, как будто с чешуей, совсем змеиной. В конце тельца наверх торчит загнутое жало. Она им при перевороте целит и, сворачиваясь, тоже. При угрозе поднимает переднюю часть. 

Видео своей находки Александр выложил в Сеть. Как оказалось, это гусеница бабочки бражника, которая в этой местности встречается крайне редко. Гусеница превращается в бабочку с размахом крыльев до 17 сантиметров.

С помощью своих больших крыльев и выносливости бражники способны перелетать через моря и горные хребты высотой более 3500 м над уровнем моря. Бабочка, как и гусеница, также выглядит достаточно необычно – ее мордочка напоминает сову. 


 
Количество просмотров:
598
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.