26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Продлено освобождение от уплаты таможенных пошлин для приднестровских предпринимателей
12.07.2018

Срок применения освобождения от уплаты таможенных пошлин для экономических агентов из восточных районов Республики Молдова, которые осуществляют экспортно-импортные операции через точку пересечения границы Первомайск-Кучурган и которые не зарегистрированы в Агентстве государственных услуг, продлевается. Об этом говорилось в ходе заседания правительства, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся интегрированного менеджмента государственной границы, передает IPN.

В сообщении для прессы правительства отмечается, что данный срок истекает 18 июля. В ходе заседания было принято предложение о продлении данного периода до 1 января 2019 года.

В то же время, в контексте обращений правительства с целью обеспечения комплексного и эффективного управление границей между властями Республики Молдова и Украины, премьер-министр Павел Филип потребовал ускорить меры для расширения общих точек пересечения вдоль восточной границы, в том числе для подготовки человеческих ресурсов и проверки административных условий.

Что касается запуска совместного контроля на пунктах пересечения молдавско-украинской границы, расположенных на приднестровском участке, Пограничная полиция и Таможенная служба должны начать с украинской стороной окончательные процедуры для обеспечения практической деятельности. Премьер-министр отметил, что совместно с властями Украины будут приложены усилия, чтобы ускорить процесс подписания необходимых протоколов.


 
Количество просмотров:
355
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.