19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Путин предложил Трампу обсудить «болевые точки»
16.07.2018

Президент России Владимир Путин перед встречей с президентом США Дональдом Трампом заявил, что двум лидерам предстоит обсудить «болевые точки» в мире и проблемы в двусторонних отношениях, передает корреспондент РБК.

Путин первым взял слово. «Мне очень приятно встретиться с вами здесь, на гостеприимной земле Финляндии», — сказал он.

По словам Путина, «настало время обстоятельно поговорить» об отношениях двух стран и по глобальным проблемам. «У нас продолжаются постоянные контакты: мы по телефону говорили и встречались несколько раз на площадках различных международных мероприятий. Но, конечно, настало время поговорить обстоятельно как о двусторонних отношениях, так и о различных болевых точках в мире, а их достаточно много для того, чтобы мы обратили на это внимание», — сказал Путин.

Президент США поздравил Россию с успешным проведением чемпионата мира по футболу и высоким результатом российской сборной. Два лидера обсудят вопросы торговли, военные вопросы, отношения с Китаем и ядерное оружие, рассказал Трамп. По его словам, у двух стран есть «огромная возможность» наладить отношения. ​Трамп не упомянул, хочет ли обсудить с Путиным обвинения во вмешательстве России в выборы президента США.

После приветствия президенты удалились на переговоры в Готический зал президентского дворца в центре Хельсинки.

Материал дополняется


 
Количество просмотров:
148
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.