23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
О возможной федерализации Украины
19.07.2018

Если в ближайшем будущем, с помощью различных санкций, США продолжат подрывать строительство «Северного потока 2», это будет означать, что в Хельсинки/2018 было принято решение о федерализации Украины. Это цена прихода американского сжиженного газа на европейский континент. Об этом пишет в своем блоге журналист Виктор Никитуш.

Он утверждает, что после встречи президентов России и США в Хельсинки «ясно, что была достигнута договоренность о продаже американского сжиженного газа в Европе, и что высока вероятность отсрочки завершения строительства трубопровода «Северный поток 2».

«Для этого будет увеличена пропускная способность трубопроводов «Газпрома», которые проходят через Украину и арбитражный суд узаконит разногласия между Киевом и Москвой на эту тему. Взамен, украинцы должны проявить «добрую волю» и реализовать Минское соглашение. США смогут убедить в этом официальный Киев. Минское соглашение 2015 года предусматривает децентрализацию украинской политической системы и предоставление привилегий автономии Донецку и Луганску», – утверждает журналист.

Журналист считает, что «вероятно, поэтому посол США встречался с молдавскими властями – чтобы заверить их в том, что автономия Донецка и Луганска отличается от Тирасполя, и что Молдова находится под американской защитой, и что у России не будет общих границ с приднестровским регионом».

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.