19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Молдова может подписать соглашение о свободной торговле с Китаем
23.07.2018

Молдова может подписать соглашение о свободной торговле с Китаем. Правительственная делегация во главе с госсекретарем министерства экономики Юлианой Дрэгэлин отправилась в Пекин. Перед поездкой, накануне, члены делегации провели рабочую встречу с министром Кириллом Габуричем.

"Открытие новых рынков - это инструмент, создать который под силу государству. Мы очень хотим продавать им наши товары. Я думаю, что вы справитесь, и жду вас с проектом согласованного контракта", - сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

В состав молдавской делегации вошли представители министерств экономики и инфраструктуры, сельского хозяйства, финансов, а также Таможенной службы, Совета по конкуренции, Государственного агентства интеллектуальной собственности и Национального агентства продовольственной безопасности. Делегация Молдовы пробудет в Китае до 26 июля.

По данным Национального бюро статистики, с января по май текущего года наша страна экспортировала в Китай товаров более чем на шесть с половиной миллионов долларов.


 
Количество просмотров:
464
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.