29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Будущий парламент будет работать по новым правилам — заявление
03.08.2018

Парламент, который будет сформирован после очередных парламентских выборов, намеченных на 24 февраля, будет работать в соответствии с новыми правилами.

Учитывая, что в будущий парламент придут депутаты, избранные по одномандатным округам, нынешний законодательный орган в осенне-зимней сессии проведет парламентскую реформу и примет новый Кодекс парламентских процедур, в котором будут предусмотрены другие методы работы в парламенте.

По словам спикера Андриана Канду, он сожалеет о том, что конкурс по отбору компании, которая будет заниматься технологической реформой в парламенте, длился слишком долго.

«Мы хотели внести эти изменения с окончанием мандата. В начале года мы рассчитывали вступить в избирательную кампанию в сентябре-октябре. Мы немного сдвинули сроки действий, связанных с предвыборной кампанией, и необходимо обеспечить эффективность работы парламента в период с сентября по ноябрь. Реформу мы реализуем осенью, а вступит в силу она с 1 января, так что новый парламент будет иметь новую структуру», — уточнил Андриан Канду.

По его словам, концепция структуры парламента и все, что связано с оптимизацией, готово.

В новом парламенте не будет никаких парламентских помощников, которых в настоящее время более ста, и они являются бременем для бюджета. В августе будет разработан действий, а в сентябре начнется работа над внедрением нескольких электронных систем, в том числе системы электронного голосования.


 
Количество просмотров:
582
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.