25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Известный политический аналитик рассказал, как протесты в Бухаресте могут повлиять на планирующийся в Кишиневе протест
15.08.2018

Известный политический аналитик Николае Негру считает, что протесты в Румынии не могут повлиять на ситуацию в Республике Молдова, но могут оказать определенное влияние на протест, запланированный в Кишиневе на 26 августа.

Корреспонденту портала ТРИБУНА Николай Негру заявил, что он не видит, как протест в Бухаресте может повлиять на ситуацию в Республике Молдова. «Взаимоотношения между правительствами Республики Молдова и Румынии очень хорошие. Уверен, что даже если сменится власть, отношения все равно останутся хорошими. Хорошо, что эти отношения зависят не от личных взаимоотношений между политиками, а начинают опираться на общие принципы,  исторические корни, язык и культуру», – уточнил аналитик.

Вместе с тем, в связи с влиянием на протест оппозиции, намеченный на 26 августа, Николай Негру отметил, что «определенное влияние все-таки может быть». «Наша оппозиция и некоторые сторонники оппозиции могут перенять методы проведения протестов в Бухаресте. Конечно, некоторые протестующие могут поддаться воодушевлению и стать более агрессивными, как было в Бухаресте. Мы надеемся, что органы правопорядка подготовятся, и надеемся, что большинство протестующих не поддадутся более радикальным настроениям»,  – добавил он.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.