23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Дети Эдуарда Успенского начали делить его имущество
16.08.2018

Наследники Эдуарда Успенского, который ушел из жизни 14 августа, — дочь Татьяна от первого брака, дочери-двойняшки Ирина и Светлана от второго: по закону стать полноправными собственниками дети писателя смогут только спустя полгода после смерти отца.

За свою длинную и богатую на события жизнь писатель обзавелся несколькими домами в Москве, Подмосковье и на побережье Черного моря. После того, как Успенского не стало, в Москве остались две кооперативные квартиры, дома в Троицке, на Рублевском шоссе, в писательском поселке Переделкино и в Рузе, а также особняк в Анапе. Коттедж площадью в 700 квадратных метров на побережье Черного моря в свое время обошелся писателю в 15 миллионов рублей. В данный момент находится под большим вопросом судьба дома в Переделкине. Неизвестно, достанется ли он прямым наследникам писателя.

«В то время как Успенский лечился от рака в Германии, его бывшая супруга заложила этот дом, а деньги вложила в компанию по добыче золота. Но фирма обанкротилась, так что после развода экс-жена осталась должна Успенскому восемь миллионов рублей», — рассказывала писательница Мария Арбатова, пишут Dni.ru. Вернутся ли теперь эти деньги наследникам, пока неясно.

 


 
Количество просмотров:
439
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.