23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Признание семьи Киркоровых: да, в Кишиневе погребены наши родственники
17.08.2018

Захороненные в Кишиневе около 100 лет назад бессарабцы, носившие фамилию Киркоров, действительно родственники звезды российской эстрады Филиппа Киркорова, а не просто его однофамильцы.

Эту информацию подтвердил корреспонденту Sputnik Льву Рыжкову отец популярного артиста, известный певец Бедрос Киркоров.

Напомним, что на старинном кишиневском кладбище, где прежде хоронили армян, а позже и поляков-католиков, есть несколько надгробий, установленных на рубеже XIX и XX веков. Там погребены люди с фамилией Киркоров.

"Да, это наши дальние родственники. К сожалению, нам о них почти ничего не известно. От этих людей не осталось даже изображений и фотографий", — ответил по телефону корреспонденту Sputnik народный артист Болгарии и России Бедрос Киркоров.

Певец предполагает, что портреты усопших могли некогда быть на надгробиях, о которых идет речь, но череда лет оказалась к ним беспощадна.

"Эти изображения были разбиты. Но кого в этом винить, Вторую мировую войну или вандалов, — неизвестно. Когда я приезжал в Молдову, то интересовался этими людьми, привел их могилы в порядок. В некоторых местах мы их поправили. Жалко, что мы не знаем, как выглядели наши молдавские родственники", — рассказал Бедрос Киркоров.

Певец Бедрос Киркоров

 


 
Количество просмотров:
672
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.