20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Мама Леонида Агутина написала книгу о сыне
18.08.2018

Мама Леонида Агутина сделала настоящий подарок армии поклонников своего сына. Людмила Николаевна написала книгу о сыне, которую навала «Леонид Агутин: авторизованная биография». В нее вошли как воспоминания матери артиста, так и его собственные мысли. Если о раннем детстве Людмила Николаевна знает гораздо больше, чем ее ребенок, то некоторые факты из более старшего возраста и для нее открылись впервые.

«Вряд ли я бы сам придумал написать свою биографию, — написал певец в предисловии. — Как минимум, еще очень не скоро. А мама решила и сделала это. Для нее это было необходимо, очень важно, и как потом оказалось – для меня тоже. Конечно, я немного стеснялся читать про себя. Мне было неловко, как бывает неловко подростку, когда мама с твоими одноклассниками рассматривает твой альбом с фотографиями. Но я помогал маме, из любви и уважения к ней, запечатлеть те события из моей взрослой жизни, при которых она не присутствовала. И вот теперь я благодарен ей, что эта книга существует. Благодарен ей за всю свою жизнь. Благодарен за эти честные строки воспоминаний о наших бедах и радостях, поражениях и приобретениях, досадных промахах и счастливых удачах...»

Самая первая глава повествует о рождении будущей звезды:

«В погожее раннее летнее утро 16 июля 1968 года в московском родильном доме при Первой градской больнице я родила сына весом 4 кг 50 г и ростом 52 см.

– Лёнечка, – прошептала я, когда мне, ослабленной, но счастливой, показали сына.

– Ишь ты, прямо с именем родился, – добродушно проворчала медсестра.

А мы с мужем действительно так хотели сына, что имя обговорили заранее: Леонид – в честь деда, моего отца. Фамилия же Лёне досталась папина – Агутин (по словарю Владимира Даля, агути – южноамериканский золотистый заяц, агу – вызов младенца на улыбку).

Когда в роддом позвонила моя мама, чтобы узнать, как обстоят дела, медсестра, показывавшая мне сына, так и сказала ей, что родился именно Лёня.

Ошеломленная и обрадованная, мама поспешила передать эту радостную новость моему мужу, который всю ночь дежурил у телефона, но не сумел первым услышать о рождении сына лишь потому, что под утро от усталости и напряжения уснул.

Как было заведено в роддоме, кормить новорожденных нянечка приносила, держа на руках сразу двоих младенцев, а моего принесла одного:

– Тяжел больно, видно, умным будет, – сказала она, а затем, наклонившись ко мне, тихонько, чтобы не обидеть других женщин, добавила, отдавая драгоценный сверточек: – Хорошенький!»

 


 
Количество просмотров:
411
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.