26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Расторгнуто 7 из 14 контрактов на ремонт молдавских дорог
18.08.2018

Контракты с несколькими компаниями, участвующими в ремонте дорог из внешних фондов, расторгнуты с начала этого года из-за невыполнения договорных условий.

«Совместно с партнерами по развитию было принято решение расторгнуть контракты с теми компаниями, которые несвоевременно выполняют работы. Это 7 из 14 контрактов и 235 км дорог. Таким образом, 50% контрактов расторгнуты», - сказал сегодня на пресс-конференции государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Анатол Усатый, передает moldpres.md.

т раз с португальской компанией, расторгнут после того, как компания обанкротилась и в прошлом году не проводила работы на трассе R14 Бэлць-Сэрэтень.

Проект по ремонту трассы R34 Хынчешть - Леова - Кагул - M3, финансируемый из внешних источников, а также проект по ремонту трассы R 9 Сорока - Арионешть будут обновлены – после расторжения контракта с компаниями, которые должна были ремонтировать этот участок.  

Остановлены и работы на трассе Кишинэу - Яловень. Однако власти Кишинэу сумели сохранить кредит, предоставленный внешними партнерами для финансирования проекта.

Во всех случаях работы по ремонту дорог были или будут выставлены на тендер для исполнения другими компаниями.


 
Количество просмотров:
773
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.