29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters
20.08.2018

Серб Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале теннисного турнира в американском Цинциннати и стал первым в истории игроком, побеждавшим на всех девяти турнирах серии Masters.

В финале турнира с призовым фондом более 5 мин долларов десятая ракетка Джокович за 1 час и 25 минут одолел второго номера посева со счетом 6:4, 6:4.

31-летний Джокович выиграл 70-й трофей в одиночном разряде. Победа в Цинциннати стала для серба второй в 2018 году, ранее он победил на Уимблдоне. В личном противостоянии с 37-летним швейцарцем Новак вышел вперед 24-22, одержав третью победу подряд.

Серб выиграл первый Masters за два года и 31-й в карьере. По этому показателю он уступает только Рафаэлю Надалю (33).

Из всех девяти мастерсов именно турнир в Цинциннати ранее не покорялся Джоковичу. Он пять раз уступал в финалах этих соревнований, причем трижды проигрывал именно Федереру.

В женском одиночном разряде в Цинциннати победу одержала представительница Нидерландов Кики Бертенс, обыгравшая в решающем матче румынку Симону Халеп. В женском парном разряде первенствовал дуэт россиянки Екатерины Макаровой и чешки Луции Градецка.


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.