26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Проект „Arena Chișinău”: правительство утвердило положения государственно-частного партнерства
21.08.2018

Кабмин вчера одобрил проект контракта государственно-частного партнерства о проектировании и строительстве представляющей национальный интерес многофункциональной арены «Arena Chișinău». Конкурс по отбору частного партнера проводился с  5 мая по 4 июля, после чего стороны согласовали договорные условия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.  

В результате, согласно положениям документа, частный партнер обязуется выполнять работы по проектированию и строительству многофункциональной арены, в том числе оснащение ее мебелью, установку аксессуаров и оборудования, строительство дорог, подключение к коммуникациям и другую инфраструктурную деятельность.

Проект «Arena Chișinău» предусматривает строительство функциональной арены (спортивные мероприятия, конгрессы и концерты), рассчитанной на количество человек от 3 до 5 тысяч.  Проект будет выполнен на основе государственно-частного партнерства, на строительство и сдачу арены в эксплуатацию отведено около одного года.


 
Количество просмотров:
371
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.