29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Провал Германии на ЧМ-2018 связали с расколом команды на два лагеря
28.08.2018

Издание Bild утверждает, что во время чемпионата мира-2018 в России футболисты сборной Германии поделились на два лагеря — иностранцев и настоящих немцев. Полная версия статьи доступна на официальном сайте газеты.

Одну из группировок внутри национальной команды составляли футболисты иностранного происхождения — Месут Озил, Жером Боатенг, Илкай Гюндоган и другие. Эти игроки выделялись музыкальными вкусами (хип-хоп), носили дорогие украшения и предпочитали престижные автомобили.

Их манеры высмеивал и пародировал представитель лагеря настоящих немцев Томас Мюллер. Футболисты с немецкими корнями, напротив, отличались более скромным поведением.

Обе группировки именовали друг друга нелицеприятными прозвищами. Футболистов иностранного происхождения обозначали ругательным прозвищем для мигрантов — канакен. Немцев же называли картошками (насмешливое прозвище, которое часто употребляют турки в отношении коренных жителей Германии). Отмечается, что оба лагеря были недовольны тем, как главный тренер бундестим Йоахим Лев сформировал состав на ЧМ-2018. Иностранцы негодовали по поводу Лероя Сане; немцы негативно восприняли отсутствие Сандро Вагнера.

На чемпионате мира по футболу в России сборная Германии впервые за 80 лет не сумела преодолеть групповой этап. В заключительном матче в группе немцы уступили сборной Южной Кореи со счетом 0:2.


 
Количество просмотров:
344
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.