25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Фальшивый ажиотаж в Молдове - как мошенники обманывают покупателей квартир
31.08.2018

Искусственный спрос на новострой может привести к тому, что квартиры станут никому не нужны, а мошенники воспользуются возможностью, чтобы обмануть население.

Рынок недвижимости в Молдове считается одним из самых динамичных в стране: новые дома постоянно строятся, на рынке появляется все больше новых квартир.

Как обезопасить себя от недобросовестных застройщиков?

Что делать, если застройщик объявил себя банкротом? Выяснял корреспондент Sputnik.

"Есть одно важное уточнение. Люди не покупают квартиры в новостроях, а инвестируют деньги в их строительство и изначально рискуют деньгами, так как инвестиции идут в незавершенное строительство. При этом законы гарантируют права клиента обладать той или иной недвижимостью. Это право регистрируется в кадастровых органах. И у человека на руках остаются документы, а точнее — инвестиционный договор, который подлежит обязательной регистрации", — пояснили Sputnik в столичной бирже по недвижимости.

При этом тенденции показывают, что искусственный спрос на новострой может исчезнуть уже в ближайшие годы, но никто не застрахован от того, чтобы попасть на удочку мошенников.

Однако компания не может объявить себя банкротом на ровном месте. Это все делается через решение суда, есть ряд процедур, которые нужно соблюсти. Когда суд или другие организации объявляют компанию банкротом, то начинается или процесс ликвидации, или дальнейшего управления, когда назначается администратор, который начинает администрировать компанию, а также средства или активы. Делается это для того, чтобы люди могли получить гарантировано деньги или недвижимость в будущем.


 
Количество просмотров:
495
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.