18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Найдено новое средство, которое безопасно снижает вес
05.09.2018

Немецкие исследователи изучили растительный ингредиент лекарства из арсенала традиционной китайской медицины, который может стать средством борьбы с ожирением. Мюнхенский центр Гельмгольца обратил внимание на целастрол. Это соединение способствовало значительному снижению веса и улучшению состояния у тучных мышей с диабетом, передает Xinhua.

Многие люди начинают набирать вес, так как чувство сытости у них притупляется. Дело в том, что перестает работать гормон лептин. В рамках эксперимента было показано, что соединение избирательно активирует определенные центры в головном мозге, играющие важную роль в контроле веса. Таким образом целастрол восстанавливает чувствительность лептина и усиливает ощущение сытости. 

К примеру, у тучных животных ученые наблюдали значительные изменения пищевого поведения - те съедали намного меньше обычного. Средняя потеря веса составила около 10% от массы тела за неделю. Так как и у людей, и у мышей гормон лептин идентичен, соединение должно сработать одинаковым образом.


 
Количество просмотров:
389
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.