28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Выручка HTC ставит новые антирекорды
10.09.2018

Финансовое положение тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC продолжает ухудшаться, о чём говорят августовские показатели.

 

В прошлом месяце, как сообщается, выручка компании составила приблизительно $45,2 млн. Это новый антирекорд для августа. Падение в годовом исчислении оказалось на уровне 54 процентов. Более того, доход несколько сократился и по сравнению с июлем, когда HTC показала худшие результаты за 15 лет.

Эксперты отмечают, что улучшить показатели работы не помог даже недавний выпуск флагманского смартфона U12+, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале.

 

Выручка HTC за первые восемь месяцев 2018 года составила примерно $600 млн. Падение по сравнению с аналогичным периодом 2017-го — 54 процента.

В самой компании говорят, что наблюдающаяся картина отчасти объясняется реструктуризацией бизнеса. Кроме того, на падение продаж влияет жёсткая конкуренция на рынке смартфонов. HTC надеется, что финансовые показатели несколько улучшатся в оставшиеся месяцы текущего года. 


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.