29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Глава службы госохраны: Версия о покушении на жизнь Додона полностью исключается
11.09.2018

Водитель грузовика, столкнувшегося с "Мерседесом" президента, воздерживается от комментариев ДТП. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом сообщил журналистам Юрий Топор - главный врач районной больницы Стрэшень, куда госпитализирован водитель.

"Водителя зовут Дмитрий Препелицэ, ему 40 лет. У него диагностировано острое сотрясение мозга и ранение в области головы. Он преодолел критическое состояние, уже чувствует себя удовлетворительно. Препелицэ останется еще пару дней в больнице, после чего рассмотрим вопрос о его выписке. Он ходит, разговаривает, категорически отказывается общаться и не комментирует подробности аварии", - сказал врач.

Журналисты побывали на предприятии Avicola-Floreni, которому принадлежит малотоннажный грузовик, вовлеченный в аварию с автомобилями из кортежа президента. Сотрудники предприятия связались с пострадавшим в аварии водителем, после чего рассказали подробности инцидента - с его слов. По утверждению водителя, он завершил доставку товара и возвращался на предприятие, когда столкнулся с президентским кортежем. 

"Микроавтобус перед ним внезапно сломался и начал останавливаться. Водитель грузовика затормозил, но его занесло, так как шел сильный дождь, дорога была мокрой. Эта авария - глупая случайность", - заявили сотрудники Avicola Floreni.

Авария с участием двух автомобилей из кортежа президента произошла во второй половине дня в воскресенье, на трассе Кишинев-Кэлэраш. Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с президентским "Мерседесом". Это видно на видеорегистраторе автомобиля, который ехал в кортеже за автомобилем президента. "Мерседес" с президентом, его средним сыном и матерью перевернулся. В ДТП также пострадал и джип охраны.


 
Количество просмотров:
3119
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.