29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Строительная мафия Кишинева в действии – шокирующий случай
13.09.2018

Предостережением для всех желающих незаконно распоряжаться публичной собственностью страны служит недавнее сообщение молдавской прокуратуры.

Жительницу Кишинева признали виновной в извлечении выгоды из влияния для получения денежных средств в особо крупных размерах.

По данным Генеральной прокуратуры, с 2011 по 2012 годы эта женщина получила от некоего мужчины 24 тысячи евро, обещав ему взамен повлиять на ряд чиновников мэрии Кишинева и министерства строительства. Речь шла о де-факто незаконной передаче во владение четырех участков земли в районе Зоопарка — по шесть аров каждый. За эти же деньги планировалось изменить и назначение этих территорий, то есть, придание им статуса пригодных к строительству.

Пять лет "податель" взятки ждал обещанного, но предполагаемая мздоимица под разными предлогами уклонялась от выполнения условий договора. В итоге мужчина обратился в компетентные органы, и женщину задержали. Ей присудили штраф в 200 тысяч леев, суд также постановил взыскать с женщины 24 тысячи евро в пользу государства.

Стройка


 
Количество просмотров:
1107
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.