28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Владимир Соловьев: биография телеведущего и личная жизнь
13.09.2018

Владимир Соловьев – один из известнейших российских тележурналистов, также занимающийся писательской и общественной деятельностью. На телевидении он ведет многочисленные политические шоу, самыми известными из которых стали «Воскресный вечер» и «К барьеру!» .

Биография
Владимир Соловьев родился в Москве в 1963 году и воспитывался в семье педагогов-историков. Будущий журналист обучался в школе с углубленным изучением английского языка. Уже в раннем возрасте в нем проснулась страсть к театру, а также к восточным единоборствам и даже философии. Получив аттестат, Соловьев поступил в столичный институт стали и сплавов, а после него продолжил получать экономическое образование в аспирантуре при Российской Академии Наук.

Окончив университет в 1986 году, Владимир Соловьев несколько лет работал простым школьным учителем, преподавая астрономию и математику. В неспокойном для страны 1990 году он переехал в США, где начал преподавать экономику в Хантсвилльском университете. В этот период у него начинает складываться собственная система политических взглядов. После возвращения в Россию Соловьев открыл свой бизнес в сфере высоких технологий, который вскоре вышел на международный уровень.

Несмотря на значительные успех в экономической сфере, Владимиру не давала покоя его творческая натура. Он решил податься в журналистику, став одним из ведущих радио «Серебряный дождь». Вскоре он создал авторскую программу «Соловьиные трели», продолжающую выходить и сегодня. В ней Соловьев и приглашенные гости обсуждают самые разные аспекты общественной жизни в стране.

В 1999 году Владимира Соловьев начал работу на телевидении. С известным журналистом захотели сотрудничать сразу несколько каналов, среди которых «ОРТ, «ТВ-6» и «НТВ». Одной из первых передач, которую вел Соловьев, стала «Процесс». За ней последовали «Страсти по Соловьеву», «Завтрак с Соловьевым» и «Соловьиная ночь», выходившие на «ТВ-6». На «НТВ» журналист вел передачи «К барьеру!» и «Воскресный вечер», позже перешедшие вместе с шоу «Поединок» на канал «Россия 1». Также Владимир Соловьев является официальным ведущим российских предвыборных дебатов на телевидении.

Личная жизнь
Владимир Соловьев был женат трижды. О первой супруге тележурналиста известно совсем мало. Это была обычная девушка по имени Ольга, и в их недолгом браке родились дети Полина и Александр. Второй брак с женщиной по имени Юлия тоже оказался скоротечным, но в нем успела появиться на свет дочь Екатерина.

Третьей и на данный момент последней женой Соловьева является Эльга Сэпп, дочь известного писателя Виктора Коклюшкина. В этом браке родилось пятеро детей. Владимир заявляет, что принимает участие в воспитании каждого своего ребенка. Кроме того, он успел побывать в роли писателя, выпустив книги «Евангелие от Соловьева», «Соловьев против Соловьёва», «Русская рулетка» и другие. Он продолжает свою журналистскую деятельность, за которую не раз удостаивался почетных наград из рук президента страны.


 
Количество просмотров:
683
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.