25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Coca-Cola планирует продавать газировку с марихуаной
18.09.2018

Coca-Cola планирует расширить линейку своей продукции. Новый напиток будет обогащен каннабидиолом (КБД), который содержится в марихуане. Это вещество способствует снижению боли, однако не оказывает психоактивного действия, информирует Bloomberg.

В настоящее время сотрудники компании ведут переговоры с канадским производителем марихуаны Aurora Cannabis Inc. о совместном производстве нового напитка.

По словам представителя компании Кента Ландерса, в настоящее время Coca-Cola внимательно изучает опыт применения непсихоактивного КБД на рынке безалкогольных напитков. Это направление быстро развивается, отметил он, но окончательное решение пока не принято по этому вопросу.

Представитель Aurora Cannabis Inc. Хизер Макгрегор отметил, что компания заинтересована в выходе на рынок безалкогольной продукции.

Добавим, после сообщения о новых планах Coca-Cola акции производителей канабиса пошли вверх: Pot Tilray Inc. поднялись на 6,8%, Cronos Group – на 3,1%, а Canopy Growth – на 2,9%.

В мае Coca-Cola впервые выпустила алкогольный коктейль Lemon-Do. Новинку уже попробовали жители Японии. Рецепт напитка держится втайне. Попробовать можно любой из трех вариантов – с содержанием спирта 3%, 5% и 7%. Банка объемом в 350 миллилитров обойдется в 150 иен (84,5 руб.).


 
Количество просмотров:
237
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.