16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Молдове разработаны новые требования к качеству молока и молочной продукции
19.09.2018

Документ устанавливает определения, коммерческие названия и общие требования, применяемые для молока и молочной продукции, предназначенных для потребления человеком. 

В нем содержатся требования к содержанию, упаковке, этикетированию, транспортировке, складированию и продаже молока и молочной продукции – как местной, так и импортной, передает infomarket.md. 

Положения нормативного акта не будут распространяться на продукцию, произведенную в индивидуальных хозяйствах для личного потребления. Новый документ заменит действующий сегодня технический регламент «Молоко и молочные продукты», он разработан с целью гармонизации национальных требований в этой области с европейскими. Как ожидается, утверждение новых санитарных требований для молока и молочной продукции позволит исключить существующие неясности и гарантирует продажу качественных молочных продуктов на молдавском рынке. 

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды проводит публичные консультации по проекту до 5 октября: particip.gov.md.


 
Количество просмотров:
288
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.