20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Додон заявил о многомиллионных инвестициях в Молдову
19.09.2018

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что ждет подписания договоров об инвестициях в экономику республики, исчисляемых сотнями миллионов долларов.

По словам главы государства, эти его ожидания связаны с предстоящим Молдо-российским экономическим форумом, который пройдет в Кишиневе.

LIVE: В Кишиневе пройдет молдо-российский экономический форум

"Будут участвовать сотни представителей бизнеса России и более 500 их коллег из Молдовы. Такое мероприятие состоится впервые за последние 10 лет. Уже есть конкретные проекты, которые будут озвучены на форуме. Я жду подписания договоров об инвестициях в сотни миллионов долларов", — отметил Додон, выступая в эфире общественного телеканала "Молдова-1".

По его словам, "уже были предварительные дискуссии с представителями различных деловых направлений, но конкретный посыл озвучат на форуме".

Додон выразил надежду на то, что российские инверторы проявят активность в отношении Молдовы.

Молдо-российский экономический форум (МРЭФ) — это деловое международное мероприятие для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества двух стран. Организатором мероприятия выступает Российско-молдавский экономический совет. Генеральный информационный партнер Форума — Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова. Первый МРЭФ пройдет 20-22 сентября в Кишиневе. В его работе примут участие более 500 человек, в том числе политики и "капитаны" бизнеса России, Молдовы и стран-участниц ЕАЭС. Подробная информация на официальном сайте форума.


 
Количество просмотров:
379
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.