28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Помощник госсекретаря США призвал Молдову усилить борьбу с коррупцией
  20.09.2018

Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчел (Wess Mitchell) призвал Молдову продолжить усилия по борьбе с коррупцией, обещая в этом всяческую поддержку со стороны США. Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, об этом он заявил на встрече в Вашингтоне со спикером парламента РМ Андрианом Канду, который находится с визитом качестве зампредседателя правящей Демократической партии.

Согласно сообщению, американский дипломат приветствовал результаты, достигнутые Молдовой в финансово-банковской сфере.

«Активное содействие США обеспечит ощутимые результаты в ключевых областях двустороннего сотрудничества», - сказал Канду.

Он высоко оценил поддержку Молдовы со стороны США в различных областях, подтвердив приверженность властей РМ укреплению институциональных способностей.

Собеседники обменялись мнениями о ситуации в Молдове и регионе, проблемах безопасности, а также решениях, продвигаемых молдавскими властями. Также рассмотрена эволюция трехстороннего сотрудничества по парламентской линии между Молдовой, Грузией и Украиной, в том числе идея создания Центра стратегического анализа.

Стороны подчеркнули важность проведения парламентских выборов 2019 г. в соответствии с международными демократическими стандартами и принципами.


 
Количество просмотров:
314
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.