25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Израиль передал России данные о крушении Ил-20‍
21.09.2018

Командующий израильскими ВВС Амикам Норкин на встрече в Москве передал представителям российского Минобороны данные о гибели военного самолета Ил-20. Об этом сообщает армия Израиля.

Кроме того, израильтяне предоставили России информацию о "попытках Ирана укрепиться в Сирии и снабдить стратегическим оружием "Хезболлу".
Военные отметили, что необходимо и впредь координировать действия в Сирии, и подчеркнули важность соблюдения интересов обоих государств.

Крушение Ил-20
Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит над Средиземным морем сирийской системой ПВО, погибли пятнадцать военнослужащих.

В это же время сирийские объекты в провинции Латакия атаковали четыре израильских F-16. По данным российского Минобороны, израильские летчики прикрывались Ил-20, тем самым подставив его под удар.

В оборонном ведомстве считают, что израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию, и расценивают действия Тель-Авива как враждебные.

По словам Владимира Путина, Россия предпримет ответные действия, которые будут направлены на дополнительное обеспечение безопасности ее военных объектов в Сирии.

В Москву прибыл главком ВВС Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с Путиным предложил направить в Россию командующего израильскими ВВС Амикама Норкина для передачи всей информации по крушению Ил-20, которой обладает Израиль. По его словам, это решение преследует двойную цель — продолжить защищать израильских граждан при сохранении сотрудничества между странами.
Министр обороны Авигдор Либерман заявил, что Израиль готов предоставить России всю информацию, касающуюся обстоятельств трагедии, и не намерен ничего скрывать.

Он выразил соболезнования в связи с гибелью россиян и подчеркнул, что в момент инцидента израильские самолеты уже находились в воздушном пространстве своей страны.

Реакция в США
Америка готова при необходимости оказать помощь в проведении поисковых работ в районе крушения, сообщили РИА Новости в пресс-службе шестого флота США.

Дональд Трамп назвал произошедшее очень печальным инцидентом.


 
Количество просмотров:
294
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.