27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В мэрии рассказали, как пройдёт празднование Дня города
26.09.2018

Кишинев готовится отметить очередную - 582 - годовщину. В ближайшие дни улицы столицы начнут украшать праздничной иллюминацией. А основные события развернуться 14 октября. 

"Мы стараемся организовать праздник без излишних затрат. В каждом секторе будет организована свои территория для праздничной программы. В центре выставки-продажи развернуться от Измальской улицы до Петру Мовилэ", - сказал вице-мэр столицы Нистор Грозаву.

День города откроется торжественным богослужением в Кафедральном соборе. Затем состоится возложение цветов к памятнику Штефана чел Маре. Ярмарки народного творчества и художественные выставки раскинутся по всей центральной части столицы. 

На площади Великого национального собрания установят большую сцену. Концерты фольклорных коллективов и исполнителей популярной музыки продолжатся до позднего вечера. 

"Мы ходим и на выставки, и на парады народного костюма. Посещаем все мероприятия, которые проходят на нашей аллее. Приезжаем каждый год".

"Обязательно посещаем выставки народных мастеров и слушаем концерты. Это возможность хорошо отдохнуть. Надеемся, что с каждым годом праздник всё будет лучше". 

Храмовый праздник Кишинёв отмечается в день Покрова Пресвятой Богородицы.


 
Количество просмотров:
381
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.